百晓学者学者目录

王永忠

副教授、教授,新乡学院

精选作品

期刊论文

2021

Young型不等式的推广及其反向形式

王永忠,李玉,杨长森

《河南师范大学学报(自然科学版)》

2017

广义Radford双积Hom-Hopf代数和相关辫子张量范畴(英文)

马天水,王永忠,刘琳琳

《数学杂志》

2016

新升本科院校师范类数学专业的教学改革

庄乐森,王永忠

《新乡学院学报》

2016

Radford双积monoidal BiHom-Hopf代数

郑慧慧,王永忠,马天水

《河南师范大学学报(自然科学版)》

2016

广义Hom-李代数的中心不变量(英文)

董丽红,王永忠,王圣祥

《数学杂志》

2014

奇数元最优代数免疫布尔函数的构造与计数

田亮,王卫锋,王永忠,杜蛟

《河南师范大学学报(自然科学版)》

2013

Intrinsic Harnack inequalities for parabolic equations with variable exponents

Yongzhong Wang

2012

Local boundedness of local weak solutions for doubly degenerate parabolic systems with singular weights

Yongzhong Wang, P. Niu, Xue-Wei Cui

Applied Mathematics Letters

2012

HÖLDER CONTINUITY OF WEAK SOLUTIONS FOR DEGENERATE QUASILINEAR SUBELLIPTIC SYSTEMS WITH DIFFERENT WEIGHTS

Xue-Wei Cui, P. Niu, Yongzhong Wang

2011

一类拟线性抛物方程组非负entropy解的不存在性(英文)

王永忠,崔学伟

《应用数学》

2011

Harnack estimates for a quasi-linear parabolic equation with a singular weight

Yongzhong Wang, P. Niu, Xue-Wei Cui

2010

一类高阶双曲方程非平凡上解的不存在性(英文)

王永忠,郭千桥

《应用数学》

2010

广义Smash-双积LW■RH的映射刻画(英文)

王守印,王永忠

《新乡学院学报》

2010

Local Hölder continuity of nonnegative weak solutions of degenerate parabolic equations

Yongzhong Wang

2010

The Mapping Characterization of Generalized Smash-biproduct L_W■_RH

Yongzhong Wang

Journal of Xinxiang University

2009

如何在大学数学教学中渗透数学竞赛思想

王永忠,蒋菊霞

《新乡学院学报》

2004

函数的两种傅里叶级数展式及同一性证明

田长安,王永忠

《新乡学院学报(社会科学版)》

2001

半无界域上热传导方程第二边值问题Green函数的分析性质及应用

王永忠,荆雪启

《新乡学院学报(社会科学版)》

2001

再谈Fibonacci矩阵

王永忠,褚玉智

《新乡学院学报(社会科学版)》

2001

Stone代数的同余理想与Stone代数滤子

王守印,王永忠

《新乡学院学报(社会科学版)》

2000

师专数学体系课程体系的设计与思考

王家军,王永忠

《教师教育研究》,Vol. 12, No. 4

2000

矩阵与Fibonacci数

陶玉香,王永忠

《新乡学院学报(社会科学版)》

2000

在高等代数解题教学中突出思维过程教学

王永忠

《新乡学院学报(社会科学版)》

1999

椭园的一个几何性质及其推广

王永忠,闫广顺

《新乡学院学报(社会科学版)》

1999

拉格朗日插值公式与中值定理

王永忠,赵金桥

《新乡学院学报(社会科学版)》

此主页由公开资料整理,尚未经学者本人认领。